Польза гейнера

Обратите внимание

Польза гейнера

В бодибилдинге и в фитнесе, как и в любом другом виде спорта, важной составляющей распорядка спортсмена является питание. Но организм каждого спортсмена обладает сугубо индивидуальными особенностями, поэтому питание для каждого – это вопрос тоже индивидуальный.

Гейнер – разновидность спортивного питания, состоящего из белково- и высокоуглеводной смеси. Иногда производители добавляют сопутствующие компоненты: витамины, креатин и некоторые особенные виды аминокислот. Польза гейнера состоит в том, что помогает спортсмену набрать желаемую мышечную массу и добиться долгожданного результата. Дело в том, что гейнер в отличии от обычного протеина содержит высокую концентрацию как простых, так и сложных углеводов, за счет которых колоссально повышается калорийность продукта, что в следствии приводит к увеличению общей массы тела и восполнению затраченной энергии в короткие сроки.

Такой вид протеина с добавлением углеводов больше всего подходит людям, которым так называемая «масса» достается весьма высокой ценой — это люди с худощавым телосложением (эктоморфы). Если разнообразить свой пищевой рацион парой порций гейнера, то масса неуклонно начнет расти, так как общая калорийность данного дневного рациона атлета будет повышаться. Не стоит злоупотреблять данным продуктом людям с высокой скоростью отложения жира в проблемных местах, так как это может привести к набору лишнего веса. 

Подводя итог, хотелось бы отметить один немаловажный факт – 80% вашего успеха в бодибилдинге и фитнесе зависит от вашего питания, поэтому старайтесь подбирать под себя индивидуальные модели питания, и успех обязательно будет на вашей стороне. Ведь «Ты – это то, что ты ешь».

ОмскПресс