В ЖЖ появился поддельный блог Путина

Политика

В ЖЖ появился поддельный блог Путина

Руководитель омской «Школы блогеров 3.0» охарактеризовала аккаунт лжепрезидента.

Живой журнал rf-vputin появился 16 ноября. Журнал озаглавлен «Блог Президента РФ Владимира Путина», и содержит на сегодняшний день только одну запись:

В ЖЖ появился поддельный блог Путина

Первая запись уже собрала 1 235 комментариев. Часть пользователей действительно обращаются к Президенту РФ, другая часть характеризует переписку как «общение фейка с троллями».

Пользователь Kremlin (по аналогии с Kremlin.ru — официальным порталом Президента РФ — прим. ред) заявил, что фальшивый аккаунт создали с целью скомпрометировать Президента России:

В настоящий момент сотрудниками СК рассматривается возможность возбуждения уголовного дела в отношении создателя ложного аккаунта Президента России Владимира Владимировича Путина.

Писатель и журналист Олег Насобин в своем блоге пишет, что Владимир Путин действительно имеет отношение к странице:

Я получил через этот аккаунт «обратную связь» весьма персонифицированную. Я не знаю, кто ведет этот аккаунт. Я никогда не писал ранее на этот адрес, и бла бла бла. Но я точно уверен: реальный Путин имеет отношение к этому аккаунту (Имел, по состоянию дел на 15-16 Ноября 2013)

Руководитель омской школы блогеров 3.0 Анастасия Гусенцова рассказала корреспонденту Омскпресс, что видит в ЖЖ Путина скорее анекдотическую, нежели политическую окраску:

Путин летал с аистами, ловил щук, теперь завел ЖЖ — цепочка событий, достойная стать сюжетом анекдота. Персона президента в сети — площадка для творчества юмористов, но как бы там ни было, «уважаемым россиянам» все же приятно видеть у себя в «друзьях» известного политика. Да и кто знает, вдруг скоро лайк в интернете приравняют к голосу на выборах?

Напоминаем, что официальная информация о Владимире Путине публикуется на сайте президент.рф и транслируется в твиттер @KremlinRussia.

ОмскПресс