Доставка товаров из Китая

Обратите внимание

Доставка товаров из Китая

Если посмотреть из космоса на Китай, то вы сможете увидеть не только знаменитую китайскую стену, но также и то, как на автомобильных стоянках, в портах и железнодорожных узлах постоянно кипит рабочий процесс по отправке и упаковке грузов во многие страны мира.

  Доставка из Китая осуществляется преимущественно авиационным и автомобильным транспортом, а также по железной дороге и по морю. В определенных ситуациях пригоден каждый путь. Самолеты чаще всего доставляют товары в страны, которые располагаются недалеко от Китая.

Контейнерные и автомобильные перевозки сосредоточены в основном в городе Гуанчжоу. Этот город для большинства предпринимателей считается консолидационным узлом, так как здесь сосредотачиваются все товары от самых разных производителей, которые могут отправляться по одному адресу. Низкие цены можно объяснить тем, что между перевозчиками в этой сфере бизнеса существует большая конкуренция, поскольку Гуанчжоу — главный транспортный узел.

Морем продукция из Китая осуществляется в Германию, Финляндию и Россию. Осуществляемые в таком случае контейнерные перевозки гарантируют то, что груз доставят без вмешательства каких – либо посторонних лиц. Также в Китае очень хорошо развита железнодорожная сеть. Благодаря этому доставка грузов из Китая по железной дороге является наиболее востребованным путем.

Залогом успешного бизнеса является как раз правильно выбранный логистический метод, так как очень важно уделить большое внимание этапу оформления груза, от получения сертификата до его загрузки и подготовки. В рентабельности ведения и открытия бизнеса в Китае будет уверенность, если вы правильно подсчитаете все расходы. Но, к сожалению, многие предприниматели нередко упускают из вида это.

Не выбирайте транспортную компанию, основываясь исключительно на низкой стоимости перевозок, так как в этом случае низкая соимость перевозки должна не радовать, а настораживать вас. Учитывайте, что довольно часто в цену доставки могут не включать санитарное заключение и таможенную очистку груза. Кроме расходов на оформление вам придется доплатить за хранение груза.

ОмскПресс