Биметаллические радиаторы отопления

Обратите внимание

Биметаллические радиаторы отопления

Биметаллическим радиаторам отдают предпочтение многие специалисты, так как они обладают превосходными техническими характеристиками и рядом существенных преимуществ.

Производство подобного оборудования началось ещё много лет назад, но с приходом новых разработок производители начали изготавливать радиаторы из алюминия.

Конструкция данного оборудования характеризуется наличием стального сердечника, облаченного в алюминиевый корпус. Такое сочетание даёт возможность биметаллическим радиаторам работать при большом давлении и с плохим теплоносителем.

Так как используется алюминий, отопительный прибор обладает высокой теплопроводностью. В этом случае следует исключить электрохимическую коррозию, поскольку нет контакта теплоносителя с металлом.

Исходя из этого, следует заметить, что срок службы стальной батареи исчисляется десятилетиями. Достаточно установить один раз, и вам не придётся думать о проблемах отопления как минимум 50 лет. Как правило, биметаллические радиаторы отопления можно монтировать как в производственных, так и в жилых помещениях, при этом учитывают, что биметаллические радиаторы способны работать при различном давлении.

Подобные радиаторы биметаллические отопления могут выдерживать давление до 60 атм в отопительной системе. Что касается низкого давления, они эффективно поддерживают комфортные температурные условия в любом помещении за счёт отличной теплоотдаче. Необходимо отметить, что температура теплоносителя может быть более +100 градусов.

ОмскПресс