Омичи сыграют в волейбол на турнире памяти Багнюка

Спорт

Омичи сыграют в волейбол на турнире памяти Багнюка

Предварительные игры турнира стартовали 14 ноября и продлятся до 22 числа.

Традиционный ХVII открытый турнир по волейболу проводят в память генерального директора ЗАО «Росар» Ивана Никитовича Багнюка. Сейчас это уже омский филиал ОАО «САН ИнБев». Компания на протяжении нескольких лет традиционно поддерживает омский спорт и создает условия для занятий физической культурой в регионе.

В этом году в турнире примут участие 16 женских, 16 мужских команд и 6 ветеранских сборных. Также соревнования организуют городской  департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта, областной фонд поддержки детского и массового спорта, компания и федерация волейбола области.

Соперниками в борьбе за Кубок турнира среди женских команд станут студенты СибГУФК, ОмГТУ, ОмГМА, ОмГАУ, ОмГУПС, волейболистки сборных «Юнис-Лада», «Сбербанк», «Универочка», «Ермак», «Олимп», «Спартак», «Омскрегионгаз» и другие.  Постоянными участниками волейбольного турнира среди мужчин являются : СибАДИ, СибГУФК, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУ, СДЮСШОР № 4, ТГК-11, «Искра», «Технософия», «Омскгражданпроект», «Мостовик»Энергия», ОНПЗ. Среди сборных ветеранов заявились команды — «Велл», «Лада», «Павлоградка», «Лига», «Союз-51» и «СК».

По итогам турнира победители в каждой категории, помимо дипломов, получат денежные призы. За первое место команды получат по 20 000 рублей, за второе — по 15 000 и за третье – по 10 000 рублей. Три лучших игрока среди мужчин, женщин и ветеранов будут награждены ценными призами от омского областного фонда поддержки спорта.
Полуфинальные и финальные игры состоятся в спортивном комплексе «Юность» им Бовкуна 23 и 24 ноября.

Напомним, с 1997 года турнир уже обрел свои традиции, имеет богатую историю. До 2001 года он носил название «Кубок «Ачаирского монастыря».Во многом благодаря нашим партнерам год от года он совершенствуется и продолжает развиваться. 

ОмскПресс