Омский губернатор переименовал областное управление печати

Политика

Омский губернатор переименовал областное управление печати

Вместе с новым наименованием в ведомстве утвержден начальник.

Губернатор Виктор Назаров переименовал Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области. Согласно указу главы региона, подписанному 14 ноября, ведомство будет именоваться «Главное управление информационной политики Омской области». начальником ГУИП назначен Сергей Корабельников, ранее исполнявший обязанности руководителя ГУПТР.

Сергей Корабельников родился 10 декабря 1974 года. В 1997 году окончил Алматинский государственный педагогический университет по специальности «Химия — Биология», в 2012 году прошел профессиональную переподготовку в Омской гуманитарной академии по программе «Государственное и муниципальное управление». Работал на «Городском телеканале», «Антенне-7», «ОТВ-3», ГТРК «Иртыш». С 2010 по 2012 год возглавлял управление информационной политики в омской мэрии, в 2012 – 2013 работал замгендиректора «12 канала». И.о. начальника ГУПТР назначен в июне нынешнего года после отставки Андрея Ткачука.

На данный момент заместителями Корабельникова являются Максим Павский и Светлана Гетман. В структуру ведомства входят управление по работе со СМИ, отдел мониторинга, отдел правовой работы, государственной службы и кадров, а также финансово-экономический отдел.

ОмскПресс