Омские разработчики помогут индийским врачам

Наука

Омские разработчики помогут индийским врачам

Омская продукция заинтересовала представителей индийских медицинских компаний на международной выставке Analytica Anacon India.

Омские инновационные разработки представили на выставке медицинского и лабораторного оборудования Analytica Anacon India в Мумбаи. Теперь омское оборудование будет поставляться в Индию.

На выставке омская компания «Метромед» подписала соглашение с индийской компанией Arunodaya Hospital Pvt.Ltd.

Стороны договорились о совместной работе по внедрению медицинских аппаратов в систему здравоохранения Индии и обучению докторов и медицинского персонала,

— передает пресс-служба омской делегации.

Лечить специфическую индийскую болезнь «слоновьи ноги» с помощью омских приборов «Метромед» уже собирается врач-терапевт из Индии.

Также на выставке был подписан меморандум о сотрудничестве между Омским региональным фондом поддержки развития предпринимательства и Бомбейской ТПП, направленный на развитие делового сотрудничества между омскими и индийскими предприятиями.

Омские разработчики помогут индийским врачам

Собираются выйти на индийский рынок и омские компании «Тест-Лаб» и «Диал»: к ним обратились поставщики медицинского оборудования в индийские госпитали и лечебные учреждения.

Высоко оценил разработку омича Дмитрия Клыпина – беспроводной кардиомонитор – представитель посольства РФ в Индии. Он пообещал помочь с продвижением изобретения в зарубежных больницах.

ОмскПресс