Нарушение новичка оставило омский «Авангард» без очков в матче с ЦСКА

Нарушение новичка оставило омский "Авангард" без очков в матче с ЦСКА

Хоккеисты Милоша Ржиги вновь проиграли в гостевом матче.

Стоит отметить, что «Авангард» провел в целом неплохой матч – гости не уступали армейцам ни в скорости, ни в количестве бросков по воротам. Однако ключевым моментом стало удаление новичка «ястребов» Сергея Широкова, отправившего целоваться с бортом своего бывшего партнера по ЦСКА Олега Сапрыкина. Арбитры посчитали нарушение излишне жестким и выписали игроку 5+20.

 

Хозяевам удалось реализовать удаление Широкова только на последних секундах, но там шайба стал победной – 3:1 в пользу команды Торчетти.

Единственной шайбой в составе омичей отметился Дмитрий Семин с передачи все того же Широкова. Заметим, что бывший форвард «Авангарда» Александр Фролов, перешедший в армейский клуб, пять раз за матч угрожал воротам Мэтью Гарона и даже получил право пробить штрафной бросок, однако отличиться в матче не смог.

Широков тут вчера болтал со всеми игроками ЦСКА, не концентрировался, и я предполагал, что он «сгорит». Так и получилось в итоге. Хотя я предупреждал его, просил, что не надо никому ничего доказывать. Вот он и доказал. Очень обидное удаление получили, в чужой зоне так нарушать нельзя. Момента пока я не видел, но если там было действительно пятиминутное удаление, то поражение – это его вина.

Хочу отметить, что против нас тоже играли жестко. В эпизоде с Семиным был удар в голову, да и во время пятиминутного большинства ЦСКА нарушал правила. Во втором периоде мы были обязаны забивать больше голов. Нужно играть проще, наша команда хочет забить в пустые ворота, но так в хоккей сегодня не играют. Надо бросать, добивать с пятака. Оттуда идут почти все голы,

— цитирует Милоша Ржигу агентство «Р-Спорт».

Стоит отметить, что это уже 11-ое поражение «Авангарда» в 12 гостевых матчах. Следующий матч «ястребы» проведут в пятницу, 15 ноября – хоккеисты Ржиги сыграют в Риге с местным «Динамо».

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс