Кинотеатр «Первомайский» достанется самому быстрому

Бизнес

Кинотеатр "Первомайский" достанется самому быстрому

В конкурсе за реконструкцию кинотеатра участвуют три инвестора. Горсовет обещал отдать проект тому, кто сможет завершить его в кратчайшие сроки.

3 декабря станет известен инвестор кинотеатра «Первомайский» в Советском округе, сообщает омский портал недвижимости. В конкурсе участвуют три компании: «Прогресс», «Росавтотранс» и «Нефтьсервис».

Больше всего шансов на победу у той компании, которая сумеет отремонтировать кинотеатр быстрее прочих. Срок – приоритетный критерий выбора инвестора. Также депутаты попросили инвесторов показать план залов и парковки, возможную плату за использование объекта в период работ и после ввода в эксплуатацию. Все три компании уже внесли задаток в полмиллиона рублей.

Кинотеатр откроется в 2016 году к юбилею города. По условиям договора, инвестор получает в распоряжение здание КДЦ на 20 лет, причем в течение этого срока в «Первомайском» должен работать именно кинотеатр, а не что-либо другое. В 2036 году кинотеатр возвращается в собственность муниципалитета.

Это уже не первая попытка найти инвестора для КДЦ «Первомайский». В январе этого года горсовет провел открытый конкурс на реконструкцию кинотеатра, но желающих так и не нашлось.

Власти планируют найти инвесторов и на реконструкцию другого кинотеатра – «Сатурн» в Центральном округе. Договор будет заключаться на тех же условиях, что и с «Первомайским»: льготные условия аренды в обмен на ремонт здания.

ОмскПресс