ВТБ кредитует город и область на 5 миллиардов

Бизнес

ВТБ кредитует город и область на 5 миллиардов

Банк продолжает сотрудничество с правительством области и мэрией Омска.

Банк ВТБ – давний партнер правительства Омской области. За девять месяцев текущего года ВТБ заключил контрактов с Омской областью на 4,6 млрд рублей, с администрацией Омска – на 400 млн рублей.

С помощью новых кредитов правительство и администрация готовы покрыть первоочередные расходы бюджета, чтобы обеспечить социальную стабильность региона. Денежные средства будут направлены на покрытие дефицита бюджета и погашение государственных долгов.

Мы участвуем во всех аукционах, которые объявляет Омская область и город Омск в частности. Если мы будем работать над повышением эффективности на рынке, то нас ждет лидерство по многим направлениям.

— прокомментировал Денис Родионов, руководитель Дирекции по Омской области.

Одна из ближайших целей управления ВТБ – укрепление позиций в регионе. В этом квартале шла активная работа по кредитованию крупных клиентов, которые работают в сегменте гособоронзаказов.

Мы учитывали специфику региона и не раз заявляли свое участие в поддержке оборонного комплекса. Мы имеем свой подход к решению вопросов развития авиационной, космической отрасли и предприятий оборонно-промышленного комплекса,

— уточнил Денис Родионов.

Напомним, Родионов возглавил омский офис ВТБ в феврале 2013 года, сменив на этой должности Владимира Копмана.

ОмскПресс