Современные компьютерные игры

Обратите внимание

Современные компьютерные игры

С момента появления компьютера, программисты вели свою работу не только в направлении создания полезных программ, но и уделяли внимание созданию игр. Даже первые примитивные компьютерные игры вызывали у людей восхищение и азарт, поэтому не удивительно, что современные игровые технологии с каждым годом завлекают всё больше и больше людей.

Настоящие игроманы могут находиться за любимой игрой до тех пор, пока глаза это позволяют, ведь сетчатка глаз является самым слабым местом во время игры, поддаваясь излучению монитора и не прерывной нагрузке на глаза. Однако многих и это не останавливает, ведь современные игры это не просто игра с глупым компьютером. Теперь в роли противника выступает такой же игроман на другом конце интернет кабеля.

Развитие интернета позволило создавать игры, в которые может играть одновременно до нескольких тысяч игроков из разных уголков мира. Одним из первых шутеров, завоевавший популярность в сети, стал Counter Strike. Эта игра и в настоящее время остаётся одной из самых популярных. После этой игры была волна сетевых стратегий и ролевых игр в стиле фэнтези. В последнее время игроманов больше привлекают военные стратегии 3D. В частности, можно найти тысячи людей, предпочитающих игры танков онлайн, чем игры в стиле фэнтези или стратегии по типу 2D. Это не удивительно, ведь локации, тактика, стратегия и управление танком максимально приближены к реальности. Играя в такие вот танчики, придётся изучить все технические характеристики имеющейся в игре боевой техники, так как не зная своего врага трудно сказать, что можно от него ожидать. Таким образом, играя в танки по интернету, каждый игрок проходит курс молодого танкиста с теорией и практикой. Это настолько захватывает, что другие игры становятся просто не интересны.

ОмскПресс