Под ником «Еще более осведомленный» мог скрываться бывший омский чиновник

Политика

 Под ником "Еще более осведомленный" мог скрываться бывший омский чиновник

Экс-начальника главного управления по делам печати подозревают в клевете.

Как пишет «Омск здесь«, с рабочего и личного компьютеров бывшего начальника городского ГУПТРа могли быть опубликованы комментарии, портящие деловую репутацию директора центра гуманитарных, социально-экономических и политических исследований (ГЭПИЦентра-II) Вадима Дрягина. Руководитель обратился в полицию с просьбой наказать автора ложных сообщений.

Напомним, конфликт зародился ещё в августе прошлого года. Тогда в областном правительстве велось активное обсуждение вопроса об установке памятника Александру Колчаку. Компания Вадима Дрягина провела независимое социологическое исследование на тему отношения жителей Омской области к появлению монумента адмиралу. В правительстве же данные не учли, а взяли за основу лишь результаты опроса, проведенного региональным центром по связям с общественностью.

По предварительным сведениям, весомое решение в этом вопросе принимал бывший начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук. Также полицейская проверка показала, что негативные комментарии были оставлены с компьютера, установленного в его кабинете и домашнего ПК. Предположительно, бывший начальник ГУПТРа оставлял комментарии под ником «Еще более осведомленный».

 

Под ником "Еще более осведомленный" мог скрываться бывший омский чиновник

Я сомневаюсь, что кто-то захватил кабинет Ткачука в правительстве или его квартиру, чтобы оскорбить лично меня. Я знаю давно Андрея Николаевича и всегда считал его адекватным. Во всяком случае, хотелось бы, чтобы человек, который возглавлял ГУПТР, был более респектабелен, что ли… Неужели в Правительстве Омской области в тот период у Ткачука не было других важных дел, кроме как писать анонимные комментарии в интернете? Думаю, этот случай привлечет внимание не только омской общественности, но и федерального центра,

— комментирует ситуацию Вадим Дрягин.

Сам бывший чиновник все претензии истца отрицает.

ОмскПресс