Камеры для видеонаблюдения

Обратите внимание

Камеры для видеонаблюдения

Системы видеонабюдения позволяют иметь реальную картину происходящего: обеспечить безопасность посетителей и персонала, контролировать работу подчиненных, предупреждать возникновение тревожных ситуаций. Они активно используются при расследовании происшествий и преступлений, помогая установить сам факт события и поминутное развитие ситуации.

Камеры бывают наружные и внутренние, первые устанавливаются на улице для контроля прилегающей территории. Они могут быть стационарные и управляемые. Управляемые могут поворачиваться, стационарные направлены в определенную сторону.

Внутренние видеокамеры устанавливаются в помещении и по способу установки делятся на открытые, малозаметные и скрытые. Первые видны посетителям, вторые стоят в специальном декоративном корпусе и не привлекают внимания, третьи маскируются под детали интерьера и практически не заметны.

Практически все видеокамеры имеют инфракрасную подсветку и могут давать картинку при отсутствии освещения. Полный комплект можно приобрести на ресурсе где торгуют системами видеонаблюдения, для того чтобы купить подходящий для себя комплект.

Способы передачи видеосигнала

Сигнал от видеокамер на панель управления может передаваться с помощью кабеля и по радиоканалу. В первом случае от видеокамеры прокладывается кабель для передачи сигнала, во втором не требуется прокладка кабелей, так как сигнал поступает по радиоканалу, поэтому он значительно дешевле.

ОмскПресс