Омичи услышат «Валентина Стрыкало»

Культура

Омичи услышат "Валентина Стрыкало"

Уже завтра, 10 ноября, наш город посетит популярный музыкальный коллектив из Украины.

Украинская группа «Валентин Стрыкало» была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом. Он прославился в интернете в роли наивного провинциального парня Валентина Стрыкало из села Бурильцево. Его ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные на портале YouTube, стремительно набирали миллионы просмотров.

Вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание — журнал «Forbes» включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете. «Русский пионер» же назвал Стрыкало главным голосом поколения, а GQ удостоил его звания самого модного тренда года.

Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из насмешек над попсой и шансоном вырос взрослый рок-проект. Каплан представил аудитории его прежние акустические дворовые баллады в рок-аранжировке. Сегодня участники группы «Валентин Стрыкало» собирают полные залы в странах СНГ. Их живые концерты славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.

Презентация нового альбома, а также исполнение уже известных и любимых песен, состоится в клубе «Angar» 10 ноября. Подробности можно узнать по телефону 905-777.

ОмскПресс