Что может быть страшнее исчезновения близких людей

Обратите внимание

Что может быть страшнее исчезновения близких людей

В жизни бывают такие ситуации, когда говорят: «Да не дай Бог, ведь врагу даже такого не пожелаешь!» В данном случае речь идет о пропавших людях. Страшнее вердикта — пропал при невыясненных обстоятельствах, может быть только известие о смерти близкого человека.

Как вести себя в такой ситуации, когда у вас пропал близкий человек или кто-то из ваших друзей, знакомых. К кому обратиться в первую очередь? Поиски будут более эффективными, если вести розыск пропавших людей всеми возможными способами.

Во-первых, и это — бесспорно, необходимо обратиться в органы полиции, здесь примут ваше заявление об исчезновении человека и немедленно будут приняты все меры, направленные на поиски пропавшего. Но одним заявлением в полицию можно и не обойтись, только подумайте, сколько людей ежедневно пропадает в крупных городах и не факт, если конечно не повезет, что вашу «потеряшку» найдут в ближайшие дни.

Поэтому, второе, что необходимо сделать, начать самостоятельные поиски параллельно с полицией. Стоит обзвонить всех друзей, поместить объявления в сети на специальных сайтах. Кроме этого, практически все мы регистрируемся на разных ресурсах, где общаемся со своими одноклассниками и друзьями, если есть доступ к страничке, напишите всем, что этот человек пропал. Велика вероятность, что кто-то из них может что-то знать, что поможет более быстрым поискам.

И, третье, обратитесь в частное детективное агентство. Часто у них больше как кадровых, так и технических возможностей, по сравнению с полицией, для поиска пропавших людей. Взявшись за ваш конкретный случай, специалисты частных агентств точно будут вести его до конца, а собранная информация не ляжет еще одной папкой в стопку подобных дел.

И, главное, не отчаивайтесь. Пишите, звоните, размещайте объявления всеми возможными способами, только так вы сможете ускорить поиски своих родных или близких вам людей.

ОмскПресс