Экономическая оправданность аренды большой квартиры в столице России

Обратите внимание

Экономическая оправданность аренды большой квартиры в столице России

Рынок жилой недвижимости предлагает огромное количество вариантов по аренде или покупке желаемой площади. В каждом городе есть свои особенности риэлторского бизнеса и своя специфика по ценовым предложениям. В столичном регионе ценовой уровень на предлагаемую в аренду жилую или нежилую недвижимость является самым высоким во всех сегментах по размеру и качеству площадей.

Общим для всех рынков недвижимости можно считать тенденцию снижения цены за аренду одного квадратного метра, если площадь снимаемой квартиры увеличивается. Это действительно для квартир одного уровня качества и расположения. Аренда трехкомнатных квартир обойдется дешевле, если рассчитывать стоимость аренды за один квадратный метр. Это объясняется отсутствием большого спроса на большие площади, так как, как правило, требуется арендовать небольшую площадь для компактного и недорогого проживания иногородних граждан.

Спрос на аренду трехкомнатных квартир имеется со стороны средних и крупных компаний, располагающих значительным бюджетом для осуществления аренды для своих сотрудников, переезжающих в другой населенный пункт по необходимости рабочих командировок на длительный срок. В этом случае подобная аренда экономически оправдано, потому снимать номер в гостиничном комплексе будет очень дорого и расточительно для бюджета компании. При необходимости сотрудник может обратиться к услугам приходящей домохозяйки, которая будет осуществлять уборку квартиры, приготовление пищи и сдавать грязные вещи в стирку, если в квартире будет отсутствовать стиральная машина. Также она может производить глажку постиранного белья и дополнительные работы по дому и хозяйству.

ОмскПресс