Омская мэрия потратит на Новый год 6 миллионов

Экономика

Омская мэрия потратит на Новый год 6 миллионов

Администрация города объявила тендер на проведение праздничных мероприятий.

Заказ на организацию и проведение новогодних мероприятий администрация города Омска разместила в конце октября на сайте госзакупок. За эти услуги мэрия готова отдать не более 6 млн 80 тыс. рублей.

В список требуемых мероприятий входит, в частности, организация открытия главной городской елки 26 декабря. Исполнителю предстоит подготовить сценарий, организовать работу творческих коллективов и групп, обеспечить призовой фонд из 500 шоколадок, заготовить пиротехнику. С 27 декабря по 10 января необходимо провести новогодние и рождественские мероприятия у главной елки Омска, в том числе поделить территорию на четыре локальные площадки и «Новогоднюю слободу». В период с 26 декабря по 10 января не менее 4 часов в день будет работать «Омская усадьба Деда Мороза» в парке 30-летия им. ВЛКСМ. 24-26 декабря в Омском цирке проведут Благотворительные новогодние представления, каждое из не менее чем 10 номеров. Наконец, в советском округе победитель конкурса должен будет организовать пять благовторительных елок с 26 декабря по 9 января.

При проведении благотворительных Елок должна быть создана праздничная атмосфера волшебства, доброй сказки и захватывающих приключений,

— указывается в требованиях контракта.

Максимальная цена контракта в 6 млн 80 тыс. определена по результатам изучения рынка, а именно – предложений ООО «Праздник», ООО «Карнавал» и ООО «Карс». Заявки будут приниматься до 28 ноября, подведение итогов намечено на 3 декабря.

ОмскПресс