Бывший хоккеист омского «Авангарда» стал тренером «Витязя»

Спорт

Бывший хоккеист омского "Авангарда" стал тренером "Витязя"

В подмосковном клубе сформировался тренерский штаб из игроков «ястребов».

Новичком «Витязя» стал Равиль Якубов, известный по легендарной тройке «Авангарда» Затонский – Якубов – Сушинский. В подольской команде он будет отвечать за работу с нападающими.

Стать тренером «Витязя» мне предложил генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий. В дальнейшем я разговаривал и с президентом Михаилом Головковым, и с главным тренером Юрием Леоновым. С последним мы знакомы давно — вместе играли. Как и с другими тренерами «Витязя» — Олегом Ореховским и Михаилом Шталенковым. У нас подобралась динамовская компания. Поэтому ни разногласий, ни проблем с адаптацией на новом месте работы быть не должно,

— цитирует Якубова ИТАР-ТАСС.

Стоит при этом отметить, что новый тренерский штаб «Витязя» отчасти можно назвать и омским: Якубов провел за «Авангард» четыре сезона (1998/99 – 2000/2001 и 2002/03), ассистент главного тренера Олег Ореховский – чуть больше сезона (2003/04 – 2004/05) и главный тренер Юрий Леонов тоже в свое время поиграл в омском клубе (1998/99).

Напомним, что два года назад после отставки Анатолия Бардина с должности генерального менеджера «Авангарда» Равиля Якубова называли среди основных кандидатов на пост.

ОмскПресс