Омский «Авангард» уступил прямому конкуренту в борьбе за плей-офф

Омский "Авангард" уступил прямому конкуренту в борьбе за плей-офф

Хоккеисты Милоша Ржиги прервали череду удачных матчей, уступив екатеринбургскому «Автомобилисту» на своем льду – 1:2.

Тренерский штаб «Авангарда» не стал менять состав после победы над «Нефтехимиком», поставив лишь Сергея Калинина в четвертое звено вместо Семена Жеребцова. Стоит отметить, что это стало не самым лучшим решением: именно Калинин заработал удаление на второй минуте матча, которое гости уверенно реализовали – отличился Сергей Демагин.

«Ястребы» помчались отыгрываться, дважды заставляя соперника нарушать правила, но свои шансы в большинстве реализовать не сумели. Команда Ржиги продолжила доминировать на льду и во втором периоде, перебросав соперника со счетом 13-1. Но ни один из бросков омичей не залетел в ворота Евгения Лобанова, а вот единственный шанс «Автомобилиста» стал результативным – 0:2, вновь отличился Сергей Демагин.

Заключительная двадцатиминутка стала для омичей результативной – в начале периода после броска Романа Бердникова Андрею Иванову удалось продавить шайбу в ворота. Впрочем, этот гол оказался единственным для «Авангарда» — хозяева пытались реализовать удаление Сергея Гусева, меняли вратаря на шестого полевого игрока, однако спасти матч не удалось.

Следующий матч команд Ржиги проведет только 13 ноября – омские хоккеисты сыграют с ЦСКА в Москве.