Трубы для канализации из ПВХ

Обратите внимание

Трубы для канализации из ПВХ

Канализационные чугунные трубы используют с давних времен, поскольку сталь плохо подходит для установки в систему канализации. Современные чугунные трубы обладают значительной долговечностью и прочностью, гарантийный срок непрерывной службы которых составляет, что просто удивительно, около 80 лет.

Но такие трубы кроме преимуществ также имеют и некоторые недостатки — к примеру, шероховатость внутренней поверхности и большая металлоемкость, благодаря чему создается сопротивление при движениях водной массы и способствует образованию какого – либо нароста внутри труб.

Кроме того, в наше время чугунные трубы имеют сравнительно большой вес, усложняя тем самым их монтаж. Еще одним недостатком ПВХ труб можно назвать высокую их стоимость, поскольку само по себе производство чугуна характеризуется высокой стоимостью.

Канализационные ПВХ трубы, которые вы сможете просмотреть на сайте http://www.trubaplastic.ru/drainage/pvh/, стали альтернативой чугунных труб с недавнего времени, поскольку они обладают рядом преимуществ, сравнительно с чугунными. В первую очередь такие трубы легче в монтаже и значительно дешевле. Трубы ПВХ имеют малый вес (к примеру, обычную пластиковую трубу диаметром 2 м и длиной около 6 м можно без усилий поднять самому), гладкость внутренней поверхности в несколько раз уменьшает сопротивление движения вод.

Кроме того, долговечность пластиковых труб в наше время составляет не менее 48 лет. Но помните, что канализационные трубы, изготовленные из поливинилхлорида, не имеют такой универсальностью в использовании как чугунные. Именно в результате этого их начали производить из различных материалов, дабы вы смогли достичь оптимальный вариант определенной системы канализации.

Трубы из ПВХ обычно имеют оранжевый, или же серый цвет и их применяют для наружных сетей. Трубы для канализации имеют такие достоинства:

•хорошая химическая и механическая износостойкость внутренних поверхностей; •они устойчивы к воздействию низкой температуры; •высокая их прочность.

Но ПВХ трубы боятся воздействия на них высокой температуры, так как максимальная температура таких труб в работе составляет около 40°С, кратковременная же — не более 80°С. После того, как показатель этой температуры будет выше, канализационная труба начнет терять свои свойства, значительно снижая срок своей эксплуатации.

ОмскПресс