Google представила Android KitKat и новую версию смартфона Nexus 5

Google представила Android KitKat и новую версию смартфона Nexus 5

Обновить систему можно будет на Nexus 4, Samsung Galaxy S4 и HTC One.

31 октября компания Google сообщила в своем блоге, что они подготовили два «угощения» к Хеллоуину: новый релиз операционной системы Аndroid 4.0 KitKat и смартфон Nexus 5, разработанный LG.

Новая операционная система, по словам разработчиков, обеспечит более умное и глубокое погружение в Android для еще большего количества пользователей. Свое название последняя версия получила в честь батончика от Nestle.

С KitKat мы сократили объем память Android, убрав ненужные фоновые сервисы и снизив потребление памяти функций, которые вы используете постоянно. Мы сделали это не только с помощью самой системы, но и через сервисы Google и YouTube. RAM (или оперативная память) самая дорогая часть телефона, и теперь Android может легко идти на аппаратах с 512 MB памяти, которые наиболее популярны по всему миру,

сообщает компания.

Новый Android KitKat отличается от предыдущей версии переработанной записной книжкой, в которой теперь отражаются не только основные контакты, но и номера заведений, находящихся неподалеку. В систему встроен офисный пакет Quickoffice и управление домашней техникой через инфракрасный порт.

Android 4.4, KitKat идет на новых смартфонах Nexus 5, и скоро будет доступен на Nexus 4, 7, 10, Samsung Galaxy S4 и HTC One, выпущенные совместно с Google (Google Play Edition)

Новый телефон Nexus 5 не похож на своего предшественника, Nexus 4. Экран смартфона увеличился, а пластик Gorilla Glass заменили на обычный. Под крышкой нового Nexus четырехъядерный процессор Snapdragon 800, работающий на частоте 2,3 ГГц и аккумулятором, имеющим емкость 2300 миллиампер-часов.

Телефон будет работать в сетях 3G и LTE, и поддерживать соединение Wi-Fi на повышенной скорости.

Официальные продажи Nexus 5 сегодня стартовали в США. Аппарат стоит 349 долларов. Купить телефон можно через Google Play.

ОмскПресс