Традиционные соревнования по конному спорту

Спорт

Традиционные соревнования по конному спорту

В Омской области, в посёлке Омский (улица Рабочая, дом 2а), 28–29 августа пройдут зональные соревнования по конному спорту на кубок правительства Омской области и кубок мэра Омска.

В соревнованиях на кубок мэра Омска претендуют спортсмены в возрастной категории от 12 до 14 лет из разных регионов Российской Федерации — Омска, Новосибирска, Красноярска, Республики Хакасия, Кемерово, Тюмени и Республики Казахстан.

Всадников будут ожидать соревнования по конкуру – преодолению препятствий. В первый день всадники возьмут высоту в 100 см, а во второй день — 110 см. По результатам двух дней соревнований будет установлена лучшая спортивная пара, которой и будет присужден данный кубок. Призеры также получат заслуженные медали, почетные грамоты и ценные подарки. Заключением соревнований станет парад участников, состоящий из 70 спортивных пар.

По словам директора бюджетного учреждения «Центр конного спорта и современного пятиборья» Ларисы СТАРЦЕВОЙ, эти соревнования традиционные, проводятся уже четыре года:

– В них могут принимать участие не только профессионалы, но и любители – организаторы специально для них создали маршрут. В следующем году по инициативе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска мы планируем выделить детские соревнования по конному спорту на кубок мэра в отдельное мероприятие.

ОмскПресс