Омский пейнтбол взлетел на новую высоту

Спорт

Омский пейнтбол взлетел на новую высоту

В минувшую субботу на стадионе «Взлёт» в Центральном административном округе прошёл спортивный праздник, приуроченный к открытию площадки для игры в пейнтбол.

– Пейнтбол – очень масштабная и популярная игра. В Омске уже более восьми тысяч любителей этой игры. Кроме того, омская команда пейнтболистов вошла в пятерку лучших на состоявшемся в 2012 году в Москве чемпионате России. Число игроков в пейнтбол растет год от года. В связи с этим открытие площадки на стадионе «Взлет» — это важное событие в городском масштабе. Современное оборудование, установленное здесь, позволит проводить как коммерческие турниры, так и спортивные мероприятия высокого уровня, – прокомментировал президент федерации пейнтбола Омской области Михаил САМОТОЙ.

Праздничное открытие ознаменовалось соревнованиями на специально открытых площадках стадиона по различным видам спорта: футбол, волейбол, дартс, гиревой спорт. Но самым главным в тот день для гостей стал пейнтбол – более 100 гостей праздника выразили свое желание попробовать свои силы в игре. Все соревнования прошли в атмосфере энтузиазма, по итогам призерам соревнований были вручены сертификаты номиналом от одной тысячи до трех тысяч рублей на посещение пейнтбольной площадки.

– Мы объединили усилия департамента, федерации пейнтбола Омской области, а также клуба «Кутузов» в надежде на то, что открытие данной площадки поспособствует успешному продвижению в массы этого вида спорта, – подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска Сергей НЕСТЕРОВ.

По словам директора бюджетного учреждения «Спортивный город» Дениса ЭММЕРТА, на площадке планируется открыть несколько спортивных секций, которые послужат новым импульсом в развитии стадиона «Взлет».

ОмскПресс