В Омске впервые пройдет матч женской Лиги чемпионов

Спорт

В Омске впервые пройдет матч женской Лиги чемпионов

Первую домашнюю игру турнира сегодня проведет «Омичка».

31 октября в 19 часов волейбольный клуб «Омичка» в рамках второго тура Лиги чемпионов проведет игру с немецким «Дрезднером». Напомним, «кошки» дебютировали в самом престижном турнире Европы матчем в Баку с «Рабитой». Несмотря на серьезное сопротивление, наша команда уступила со счётом 2:3, что принесло ей одно очко.

Dresdner DS является двукратным чемпионом бундекслиги и трехкратным обладателем Кубка Германии. На международной арене лучшим достижением коллектива из Дрездена считается победа в Кубке Вызова ЕКВ в 2010 году. Текущий розыгрыш Лиги чемпионов станет третьим для немецкого клуба. В составе гостей выделяются либеро сборной Нидерландов Мирте Схоот и финалистка чемпионата Европы-2011 Марин Апиц, также несколько игроков являются членами сборной Германии.

Омскпресс проведет текстовую трансляцию встречи в твиттере @OmskPressLive. За ходом матча также можно будет наблюдать по телевидению и в интернете: в прямом эфире австрийской «Лаолы», российского «НТВ-Плюс Спорт», ГТРК «Омск».

Напомним, что весной 2013 года в Омске состоялся «финал четырех» мужской Лиги чемпионов. В нем победил номинальный хозяин турнира новосибирский «Локомотив».

ОмскПресс