В последний день лета омичи выйдут на субботник

Общество

В последний день лета омичи выйдут на субботник

Накануне начала учебного года состоится Всероссийская экологическая акция «Зелёная суббота». 31 августа омичи выйдут на уборку городских территорий.

Выступая на аппаратном совещании в омской мэрии, директор департамента городского хозяйства Игорь МИХАЙЛОВ сообщил:

– Особое внимание будет уделено территориям бесхозным и расположенным вблизи водоемов. В административных округах определена дислокация мест проведения субботника.

«Зеленая суббота» не носит массового характера, это чисто экологическая акция. В городе еще не так много мусора, как, например, осенью. Сейчас придется убирать в основном твердые бытовые отходы и сухие ветки. Тем не менее, стремление сделать Омск чище к началу учебного года носит в каком-то смысле характер нравственного очищения. Вообще, это должно стать доброй традицией – убирать наш общий дом собственными силами. Дворников не напасешься.

Главы административных округов сообщили, где и сколько людей будет работать. Например, в Центральном АО планируется привлечь к участию в «Зеленой субботе» 5 000 человек, а благоустроительные работы будут организованы на набережной Тухачевского, на береговых линиях Иртыша и Оми. Аналогичным образом определены места уборки и в других округах. Помимо активистов-экологов, работников администраций, управляющих компаний, КТОСов, учебных заведений, в субботнике изъявили принять участие и более 20 крупных промышленных предприятий города.

ОмскПресс