Эдвард Радзинский прогулялся по Омску

Культура

Эдвард Радзинский прогулялся по Омску

Известный историк совершил прогулку по нашему городу.

Радзинскому очень понравился Любинский проспект. Советский и российский писатель надеется, что омичи сумеют сохранить эту улицу для своих потомков. В Центре изучения Гражданской войны Радзинский особо отметил документальную кинохронику, сделанную французским оператором. Видеодокумент отображает пребывание Колчака в Омске.

Также известный телеведущий посетил литературный музей имени Достоевского. Здесь Радзинский задержался надолго, так как тема жизни и творчества великого мыслителя ему близка. В архиве историка хранится его собственная большая авторская программа «Порок и бесы», посвященная классику.

Эдвард Радзинский прогулялся по Омску

Эдвард Радзинский прогулялся по Омску

Как ранее сообщал Омскпресс, 31 октября в нашем городе пройдет первое и единственное выступление знаменитого писателя и историка. Омичей Эдвард Радзинский выбрал целенаправленно. Традиционно для своих встреч со зрителями историк выбирает не более трех городов России, в этом году ими стали Москва, Санкт-Петербург и Омск. Программа же имеет заданный мотив и называется «Окаянный век». Но автор объявил, что тему разговора он определит вместе со зрителями во время выступления.

Эдвард Радзинский прогулялся по Омску

На вопрос, о каком веке пойдет речь на завтрашнем творческом вечере, Радзинский ответил, что еще не принял решение, но «окаянным» точно будет не двадцатый.

ОмскПресс