Омская гимнастка Евгения Канаева в очередной раз отрицает свой уход из спорта

Спорт

Омская гимнастка Евгения Канаева в очередной раз отрицает свой уход из спорта

Даже будучи замужем и находясь в «положении» олимпийская чемпионка не хочет расставаться с мыслью о возвращении на ковер.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что Евгения Канаева была признана «Женщиной года» по версии журнала GQ. В интервью изданию, спортсменка заметила, что на данный момент в ее карьере лишь «пауза»:

Я еще не ушла, а взяла паузу. Решу в ближайшее время. Понимаю, что уже и так очень долго держусь на этом уровне, — у нас девочки и в 17, и в 20 заканчивают. Кто-то из-за травмы, кто-то просто не справляется. Понимаю, что уходить надо вовремя и что, если вернусь, легко не будет. Гимнастика — это же постоянный режим, никакой жизни вне зала. Паши и терпи.
Я свой вид спорта очень люблю, и мне тяжело с ним расставаться. Вот смотрю на ту или иную гимнастку и думаю: «А можно еще вот так сделать и вот так». Мы с Алиной Кабаевой на Универсиаде как раз это обсуждали — у нее те же мысли. Все-таки рано у нас заканчивают выступать. Ко мне настоящее осознание того, что я делаю, пришло в последние два сезона. Я кайфовала, несмотря на болячки и усталость. Стала ценить каждую минуту в зале.

Кроме того, Канаева отметила, что понимает, как некоторые будут на нее смотреть в случае возвращения:

Да, врагов станет только больше. Но это всегда так. Ангелочков вне критики не бывает, потому что у каждого тренера свои вкусы и интересы. Когда я начинала, про меня столько всего говорили, гадким утенком называли. Но, может, благодаря этой критике я и стала сильнее. Недоделала элемент, говорите? Хорошо, я сделаю так, чтобы не к чему было придраться,

— цитирует двукратную олимпийскую чемпионку журнал GQ.

Напомним, что в июне этого года гимнастка сыграла свадьбу с нападающим «Салавата Юлаева» Игорем Мусатовым, а в конце августа стало известно, что Канаева ждет ребенка.

ОмскПресс