Молодежь омского «Авангарда» смогла вытащить матч с «Салаватом Юлаевым»

Молодежь омского "Авангарда" смогла вытащить матч с "Салаватом Юлаевым"

В очередном домашнем матче команда Милоша Ржиги смогла одолеть уфимский клуб в серии буллитов – 2:1.

Стоит отметить, что тренерский штаб омского «Авангарда» заметно омолодил состав: в первом звене с Поповым и Пережогиным по-прежнему играл 20-летний Максим Казаков, место во второй тройке с Семиным и Костицыным получил 21-летний Роман Бердников. Кроме того, в состав попали Семен Жеребцов, Валентин Пьянов, Кирилл Семенов, Евгений Мозер и Валентин Милюков.

По ходу матча заметное преимущество было у «Авангарда» — отличный шанс забросить шайбу в первом периоде имел Никита Пивцакин, но ему не удалось реализовать буллит. И в дальнейшем хозяева владели инициативой, но поразить ворота Алексея Волкова так и не могли. Собственно, как и у гостей мало что получалось в атаке.

Счет удалось открыть только в третьем периоде – нападающий «Салавата» Антти Пильстрем, оставленный один на дальней штанге, поразил ворота Мэтью Гарона. Несмотря на то, что «Авангард» в этом сезоне совсем плохо играет в последней двадцатиминутке, команде Ржиги удалось сравнять счет – при игре в большинстве Александр Попов выбрал правильную позицию и отправил шайбу в пустые ворота. Омичи продолжили хозяйничать в зоне соперника, но в основное время и в овертайме решить вопрос о победителе не удалось.

В серии послематчевых буллитов победу «ястребам» принес точный бросок Дмитрия Семина.

Я рад, что мы наконец-то дождались победы. По ходу матча ребята старались и заработали еще одно очко. Игрок из Ангарска? Откуда эта информация? Пусть вам там отвечают,

— заявил Милош Ржига на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч омский «Авангард» также проведет на домашнем льду – в пятницу, 1 ноября, команда Ржиги примет нижнекамский «Нефтехимик».