Омский губернатор занял 9 место среди глав СФО

Политика

Омский губернатор занял 9 место среди глав СФО

По итогам последнего медиарейтинга Виктор Назаров опустился с первой строчки на девятую.

Аналитическая компания «Медиалогия» подготовила сентябрьский медиарейтинг глав регионов. Среди глав Сибирского федерального округа губернатор Омской области Виктор Назаров оказался на 9 месте, куда переместился с первой строчки рейтинга. В этом месяце губернатора упоминали в СМИ 969 раз. 

Возглавили же рейтинг глава Забайкальского края Константин Ильковский, губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава Хакасии Виктор Зимин. Как сказано в комментарии к рейтингу, Константин Ильковский и Виктор Зимин недавно одержали победу на выборах губернатора и приняли участие во встрече с Владимиром Путиным. Губернатор Алтайского края Александр Карлин вошел в рейтинг после инициированной им акции по сбору средств для пострадавших от наводнения в Амурской области и Хабаровском крае.

В общем списке губернаторов Виктор Назаров стоит на 47 строчке. В предыдущем месяце глава Омской области занимал 17 место.

В то же время Омская область впервые вошла в топ-50 регионов по сфере ЖКХ. Виктор Назаров в медиарейтинге глав регионов по сфере жилищно-коммунального хозяйства оказался сразу на 22 строчке.

Первое место в сфере ЖКХ занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. На третью позицию с десятой переместился президент Татарстана Рустам Минниханов.

Омск занимает 22 позицию – после Пермского края и Свердловской области.

Напомним, «Медиалогия» — информационно-аналитическая система, разработанная в 2003 году. Для составления рейтингов «Медиалогия» анализирует порядка 14 тыс. сообщений ТВ, радио, печатных и интернет-СМИ. 

Источник новости — РИА Омскпрессhttps://omskpress.ru/news/43677/nazarov_stal_pervm_v_reytinge_sibirskix_gubernator/


ОмскПресс