«Омичка» уступила Казани лидерство в чемпионате

"Омичка" уступила Казани лидерство в чемпионате

Шестой тур чемпионата России по волейболу завершился не в пользу «омских кошек».

Сегодня, 27 октября, в ДК имени Блинова волейбольный клуб «Омичка» встретился с казанским «Динамо». Итоги шестого тура чемпионата России-2014 оказались не в пользу хозяек: счет 3:0 в пользу Казани (24:26, 15:25, 25:27).

В третьем сете команда имела реальные шансы на победу, выигрывая 22:19, однако в критический момент не смогла противостоять казанским волейболисткам. Финальная партия завершилась со счетом 27:25, решающий мяч забила звезда мирового волейбола Екатерина Гамова.

Для нас эта была очень странная игра. Обычно, когда команда набирает в атаке 45 очков, а оппонент 27, то первая команда должна выиграть,

— резюмировал Терзич.

По словам тренера, волейболистка Екатерина Орлова не готова была выступить в матче из-за травмы, а Наталья Маммадова «играла не так, как мы хотели».