Сериал «Восьмидесятые» — ностальгия о прошлом

Обратите внимание

Сериал «Восьмидесятые» - ностальгия о прошлом

«Восьмидесятые» — это тот комедийно-мелодраматический сериал, который помогает некоторым из нас вспомнить свою молодость окунувшись в атмосферу прошлого.

Производятся Восьмидесятые компаниями Леан-М и ГудСториМедиа. Стартовал данный сериал на российском канале СТС, первый сезон показывали с 30 января по 15 февраля 2012 года, второй сезон транслировали с 21 января по 20 февраля 2013 года, а третий сезон начался осенью 2013, а конкретно 21 октября.

Съемки первого сезона начались еще в 2011 году, изначально была снята пилотная серия картины. Интересным фактом выступает то, что изначально актерский состав был другим, так, к примеру, роль Дмитрия Белоцерковского в пилоте играл Александр Головин. Почему некоторых актеров заменили поклонникам сериала неизвестно. Летом 2012 начались съемки второго сезона «Восьмидесятых, в то время сериал уже успел набрать популярность. Действия второго сезона разворачивались уже в 1987 году. Стоит отметить, что многие уличные сцены данного сезона были сняты в Минске.

Теперь же обратим ваше внимание на сюжет. Действия «Восьмидесятых» проходят в 1986-1987 годах. Сериал рассказывает зрителям историю простых советских людей и о молодых студентах, которые впервые начинают строить свои отношения. Жизненные истории о дружбе и любви разворачиваются на фоне тех событий, которые привели страну к коренным изменениям. Главным героем сериала выступает студент Ваня, который учится на втором курсе и живет с родителями и братом в маленькой квартире. Ваня влюбился в свою однокурсницу красавицу Ингу, но парень все никак не может решиться сказать ей про свои чувства. В конце концов, во втором сезоне Инга уезжает во Францию. В память о девушке Иван набивает себе татуировку в виде буквы «И». А в начале третьего сезона Ваня устроился на работу, где знакомится с девушкой Таней.

ОмскПресс