Фестивали Нюрнберга

Обратите внимание

Фестивали Нюрнберга

Нюрнберг является вторым по величине городом Баварии. Кроме того на протяжении не одного столетия этот город считали неофициальной столицей Римской империи, а также резиденцией немецких королей. В наши дни Нюрнберг достаточно популярен среди иностранных туристов, особенно привлекательны для гостей города ежегодные фестивали, что проводятся в Нюрнберге. О фестивалях города мы вам расскажем в данной статье.

Также стоит отметить, если вы приезжаете на фестиваль, то вам понадобиться хорошая гостиница в Нюрнберге, среди самых лучших отелей города можно выделить Sheraton Carlton Nuernberg, отель Le Mridien Grand Hotel Nrnberg, парк-отель Ramada Nrnberg и Woehrdersee Hotel Mercure Nuernberg City.

Теперь же перейдем к фестивалям Нюрнберга. Самыми популярными фестивалями города считаются фестиваль пива Volksfest и фестиваль фольклора Altstadtfest. Интересно, что пивной фестиваль проводится два раза в год, и каждый раз собирает около миллиона человек. А вот фестиваль фольклора проводят один раз в сентябре, но народа на нем собирается не меньше. Меломаны любят посещать фестиваль рок-музыки под названием Rock im Park и еще один фестиваль классической музыки Klassik Open Air.

Стоит рассказать и про так называемые фестивальные ночи Нюрнберга. Когда в городе проходит «Голубая ночь» открываются до утра двери всех церквей, соборов и музеев. А октябрь радует «Ночью науки», в эту ночь все желающие могут посетить университеты, академии, институты и другие научные учреждения. Как вы успели заметить, Нюрнберг всегда рад встретить гостей интересными фестивалями и приятной атмосферой. Поэтому, в том случае, если вы оказались в Германии, обязательно посетите этот прекрасный город.

ОмскПресс