Омских разработчиков научат программировать под Google Glass

Наука

 Омских разработчиков научат программировать под Google Glass

В начале ноября стартует бесплатная конференция для разработчиков программного обеспечения GDG DevFest 2013.

2 и 3 ноября в первом корпусе ОмГУ IT-специалисты из Берлина, Дели, Москвы и Бухареста расскажут, как правильно разрабатывать приложения при помощи различных технологий Google, таких как Android, Google Maps API и Chrome.

Жемчужиной конференции будет лекция о разработке приложения для технологической новинки этого года Google Glass,

— сообщают организаторы GDG DevFest.

Программа конференции в этом году состоит из двух блоков. В первый день гости будут читать доклады, а вечером пройдет микроконференция, когда у докладчика есть 5 минут на выступление, а слайды презентации меняются автоматически. Второй день пройдет в новом для Омска формате Barcamp – обсуждений, докладов и тренингов на любые темы, выбранные участниками конференции.

Принять участие в DevFest могут как разработчики приложений под Android, так и все интересующиеся сервисами Google. Участие в конференции бесплатное, однако необходима предварительная регистрация.

GDG DevFest проходит в Омске уже во второй раз и является самой масштабной IT-конференцией в городе. В прошлом году было подано 600 заявок, из них приглашение на конференцию получили 250 человек. Организаторами GDG DevFest выступает некоммерческое сообщество разработчиков Google Developer Group Omsk. Помимо конференции, они занимаются проведением хакатонов – двухдневных олимпиад для программистов, тематических видеомостов и микроконференций. В этим летом они запустили лабораторию стартапов.

ОмскПресс