Экс-гендиректора «Черноглазовских мельниц» ждет арест

Происшествия

Экс-гендиректора "Черноглазовских мельниц" ждет арест

Мировой суд Таврического района Омской области признал экс-гендиректора ОАО «Черноглазовские мельницы» Дениса Шапрана виновным в неуплате административного штрафа и назначил ему наказание в виде административного ареста на 4 суток.

Как сообщили в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС), 29 января 2009 года заместителем руководителя УФАС было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 10 тыс. руб. на гендиректора ОАО "Черноглазовские мельницы" Дениса Шапрана за "ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей". Бизнесмен не представил по запросу антимонопольщиков информацию для проведения мониторинга рынков социально значимой группы продовольственных товаров. Гендиректор обжаловал постановление в Таврическом районном суде Омской области, однако суд жалобу коммерсанта оставил без удовлетворения. Тем не менее, назначенный штраф в размере 10 тыс. руб. в установленные законом сроки Денисом Шапраном уплачен не был. В итоге, бизнесмен был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на 4 суток. 

 

ОАО "Черноглазовские мельницы" производит муку хлебопекарную высшего и первого сорта, пшеничные отруби и крупу манную. Было создано в 2001 году московским ОАО "Новый мир" как перерабатывающее предприятие на базе Черноглазовского элеватора в Таврическом районе Омской области. Помимо элеватора емкостью хранения 68 тыс. т и современного мельничного комплекса с железнодорожным терминалом, в аграрную группу входит и зернопроизводящее предприятие — агрокомплекс "Логиновский" с 10 тыс. га пашни. Склад готовой продукции рассчитан на 3 тыс. т. 

ОмскПресс