Москва даст 12 миллионов на омский каток

Экономика

Москва даст 12 миллионов на омский каток

Увеличение финансирования рассмотрят на заседании правительства.

Сегодня, 23 октября проходит очередное заседание правительства Омской области. В числе вопросов, по которым докладывает министр спорта Александр Фабрициус, значится увеличение финансирования по строительству крытого катка на ул. Бархатовой. Предусматривается, что в Омск поступят средства из федерального бюджета в размере 12 млн 680 тыс. рублей. Эти деньги в рамках социального проекта партии «Единая Россия» направят на приобретение металлоконструкций. Софинансирование включат в долгосрочную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Омской области (2010 — 2015 годы)».

Напомним, основные расходы на возведение ледового комплекса понесет городской бюджет. 27 сентября был заключен контракт на строительство с новосибирской фирмой «Трейс-регион». Эта компания также известна тем, что является подрядчиком возведения крытого велотрека в Омске. Сумма договора составляет 181 млн 488 тыс. рублей.

Москва даст 12 миллионов на омский каток

Крайний срок сдачи катка на Бархатовой – 26 декабря 2014 года. На финансирование заказа из бюджета города выделят более 51 млн в этом году и более 130 млн в следующем. Согласно документации, разработанной «Омскгражданпроектом», общая площадь двухэтажного здания составит 4 тыс. 214 кв. метров. Объект возведут в центре квартала, ограниченного проспектом Менделеева, улицами Заозерной, Бородина, Бархатовой. Максимальная пропускная способность спорткомплекса — 60 человек за смену.

Москва даст 12 миллионов на омский каток

ОмскПресс