«ТГК-11» официально прописалась в Омске

"ТГК-11" официально прописалась в Омске

Акционеры компании утвердили смену юридического адреса.

Изображение

Внеочередное собрание акционеров «ТГК-11» состоялось вчера, 22 октября. Единственным вопросом повестки была перерегистрация из Новосибирска в Омск. Поскольку единственными акционерами компании являются холдинг «Интер РАО» и ее дочерняя компания «Интер РАО Капитал», то утверждение, по сути, прошло формально. Юридическим адресом предприятия станет улица Партизанская, 10, где сейчас находится офис омского филиала «ТГК-11». Для этого в ближайшее время внесут соответствующие изменения в устав. Пока на официальном сайте значится адрес Новосибирск, улица Советская, 5.

Напомним, речь о переезде территориальной генерирующей компании в Омск шла с 2010 года. Прежнему губернатору Леониду Полежаеву решить вопрос не удалось, а вот Виктор Назаров был более успешен. Эффект от смены прописки оценивается в 200 млн рублей – такие данные по отчислениям в бюджет приводит «Коммерсант-Сибирь». Планируется, что на базе «ТГК-11» могут объединить тепловые активы региона путем поглощения муниципальной «Тепловой компании».

«ТГК-11» имеет в Прииртышье четыре теплоэлектростанции, одну районную котельную и более 260 км магистральных тепловых сетей. Согласно отчетности за 6 месяцев 2013 года, прибыль компании составила 400 млн рублей, увеличившись по сравнению с 2012 годом в 12 раз. Выручка за этот же период составила 13 млрд, что на 15 % больше, чем за первое полугодие 2012 года.

ОмскПресс