В подрыве волгоградского автобуса подозревают уроженку Дагестана

Происшествия

В подрыве волгоградского автобуса подозревают уроженку Дагестана

В результате взрыва погибли шесть человек и 20 пострадали.

Взрыв рейсового автобуса ЛиАЗ в Волгограде произошел сегодня в 14 часов 25 минут местного времени. В момент происшествия в автобусе было около 40 человек. Семь из них находятся в тяжелом состоянии, восемь пассажиров лежат в реанимации. Состояние десяти пострадавших оценивается врачами как тяжелое, остальных осматривают на месте.

По предварительным данным, правоохранительные органы города сообщили, что в автобусе сработало взрывное устройство. Но есть факты, подтверждающие, что на месте были обнаружены фрагменты взрывного устройства.

Самоподрыв совершила уроженка Дагестана 30-летняя Наида Ахиялова. По информации, полученной следователями, эта женщина зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка рейса. В настоящее время опрашиваются очевидцы и выжившие во время теракта пассажиры, изъято и изучается видео с камер наблюдения. В больницы Волгограда госпитализированы 32 человека, один из них ребенок. Восемь из пострадавших сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии,

— сообщил пресс-секретарь Следственного комитета России Владимир Маркин.

В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники. В Волгоград направлены следователи-криминалисты центрального аппарата следственного комитета России. На данный момент ГИБДД сняла в экстренном порядке все автобусы с маршрутов города.

ОмскПресс