На улице Бударина открыли сквозной проезд

Общество

На улице Бударина открыли сквозной проезд

Теперь у омских автомобилистов появился дополнительный маршрут для объезда по центру города.

Напомним, дорожные работы на Бударина начались на прошлой неделе. Проезд за «Летуром» в границах улиц Щербанева и Гагарина шириной 6 метров протянулся на 100 метров. Вдоль дороги построили пешеходный тротуар шириной 1,5 метра. Помехой стали самовольно установленные киоски общепита, однако эту проблему удалось разрешить в кратчайшие сроки. Также с привлечением ГИБДД была организована новая схема разворота маршруток на данном участке.

Сначала с территории убирали и вывозили мусор, проводили аварийно-восстановительный ремонт дороги с усилением основания из щебня, затем укладывали слой асфальта общей массой 250 тонн. Установлено 220 штук бордюрного камня и 110 штук поребрика.

Новую дорогу уже успели оценить некоторые омичи, в частности небольшой отчет опубликовал блогер Евгений Вдовин:

Сегодня я уже воспользовался этой дорогой и могу сказать — очень удобно, можно сразу выехать с Гагарина на ул. Ленина и обратно, парковка стала больше. Для пешеходов не совсем удобно сделали, очень узкий тротуар и только с одной стороны, скорее всего это из-за стройки, в будущем сделают и с другой стороны. На удивление сделали даже ливневые колодцы, всего два — мало, но это лучше чем ничего.

На улице Бударина открыли сквозной проезд

Как отмечает блогер, пока еще немногие водители в курсе о новом проезде, поэтому нелишним стала бы установка информационных табличек.

Также автовладельцам стоит обратить внимание на то, что парковка по обеим сторонам дороги запрещена.

Фото: Евгений Вдовин

ОмскПресс