«Утреннюю звезду» ищут в городе

"Утреннюю звезду" ищут в городе

На прослушиваниях уже побывали более 300 детей.

Изображение

Сегодня, 20 октября, в ДК имени Малунцева, прошел второй день отборочного этапа на детский конкурс «Утренняя звезда». 217 юных омичей демонстрировали свои таланты, чтобы пройти на следующий этап конкурса и попасть на «Первый канал».

Перед жюри выступили 8 городских коллективов. Всего на сцене побывали 217 юных исполнителей от 5 до 16 лет. Большую часть программы заняли вокальные и хореографические номера.

Были достойные номера вокальные и хореографические. Сравнивать область и город очень трудно. Есть хорошие номера и там, и там. Не могу сказать, что вчера было слабее, чем сегодня. Область предоставляет достаточно большой объем. Вчера мы посмотрели 40 номеров, и из них выбрали коллективы для следующего этапа. Конечно же, хотелось бы больше фольклора. Сталкиваемся с тем, что и город, и область показывает очень мало фольклорного источника.

— прокомментировала член жюри Наталья Шишкова, преподаватель Омского областного колледжа культуры и искусств.

Напоминаем, что в этом году конкурс «Утренняя звезда» становится всероссийским. Региональные этапы отбора проходят еще в 9 регионах РФ. Победители конкурса выступят в Москве. Общий гала-концерт будут транслировать по «Первому каналу».

ОмскПресс