Литье по чертежам — выбор основательных потребителей

Обратите внимание

Литье по чертежам — выбор основательных потребителей

В нашем техногенном мире никак не обойтись без металлических изделий, ставших символом надежности, незыблемости. Особый авторитет у специалистов разных отраслей экономики завоевала технология литья как метод достижения особой прочности и долговечности продукции.

Компания ООО «Технология литья» хорошо известна в этом сегменте рынка. У нее накоплен богатый опыт производства, и высококлассные кадры со специализацией литье по чертежам также имеются. Специалисты компании осваивают все новые направления деятельности, на сегодняшний день здесь выпускают несколько десятков наименований продукции для горнообогатительного, бурового, нефтедобывающего оборудования.

Для поддержания на должном уровне качества изделий требуется современное техническое оснащение и использование передовых технологий. Все это есть у лидеров отрасли, в том числе и у ООО «Технология литья». Избежать возможных дефектов помогает тщательное планирование, теперь и с применением компьютерных систем моделирования, где просчитываются параметры тепловых и гидродинамических процессов литья. На основе этих данных выбирается оптимальная технологическая тактика, позволяющая уложиться в кратчайшие сроки без потерь для конечного результата.

Линейка продуктов предприятия — это отливки из чугуна, стали и бронзы, металлоконструкции, а также художественное литье в широком ассортименте.

Чугунное литье позволяет получать отливки весом от 1 кт до 1 тонны из серого, легированного, высокопрочного чугуна. Выплавляется он в тигельных индукционных печах средней частоты. При формовке используют сочетание технологий, позволяющих обойтись оптимальными затратами.

Стальное литье — это конечный продукт из углеродистой стали и легированных образцов, весом от 1 кг до 3 тонн. А бронзовое выдает на потоке отливки массой до 4-5 тонн.

Разовые заказы могут быть выполнены в особом режиме. В таких случаях применяется технология литья по газифицируемым моделям, обеспечивающая индивидуальный подход. Модели изготовливаются тогда из литейного пенополистирола, в результате стоимость и сроки выполнения заказа значительно уменьшаются.

Достаточно востребованным является и художественное литье: это не только прочные, но и эстетичные образцы оград, парковых фонарных опор, скамеек, оконных решеток и т.д. Они помимо выполнения функциональных задач служат украшениями городского ландшафта, а в силу невысокой стоимости помогают сделать благоустройство доступнее.

Но не только малые формы нужны в инфраструктуре различных поселений. Столь же необходимы и металлоконструкциилестницы, ворота, рекламные щиты, теплицы, ангары, вышки, бытовки, торговые павильоны и другая подобная продукция. И такие конструкции в ассортименте изготавливает ООО «Технология литья», не только по типовым проектам, но и по индивидуальным заказам потребителей, по своим или их чертежам.

Конструкции и иные изделия из металла — это абсолютная уверенность в качестве при минимуме обработки — устойчивость к воздействию окружающей среды, долговечность при незначительных вложениях.

ОмскПресс