Омский «Авангард» проиграл последней команде лиги

Омский "Авангард" проиграл последней команде лиги

Команда Милоша Ржиги прервала 14-матчевую серию поражений новокузнецкого «Металлурга», просто «подарив» победу сопернику.

Стоит отметить, что до матча с «Авангардом» у «Кузни» шла действительно черная полоса – помимо серий проигрышей у команды оказался травмирован основной голкипер – Нико Ховинен, поэтому основным вратарем в заявке на матч значился 22-летний Никита Ложкин, которого, заметим, по ходу матча сменил 18-летний Илья Сорокин.

У «ястребов» тоже были изменения в составе – в центре второго звена появился Штефан Ружичка, а основным голкипером на матч был заявлен Андрей Мезин, пропустивший шайбу уже на 6-й минуте встречи после одного из нередких провалов защитников «Авангарда».

В дальнейшем хоккеистам Ржиги удалось перехватить инициативу – в начале второго периода они выигрывали со счетом 1:3, но посредственная игра гостей в обороне и ошибки Андрея Мезина, моментами напоминавшего Теему Лассилу, подарили «Металлургу» первую победу за 15 матчей – 4:3. Шайбами у «Авангарда» отметились Александр Попов, Александр Фролов и Александр Пережогин.

Стоит так же добавить, что на предпоследней минуте матча капитан омичей Денис Куляш заработал 2+2+5+20 минут штрафа за грубость и атаку соперника в область головы и шеи.

Следующий матч «Авангард» сыграет в понедельник, 21 октября, — команда Ржиги отправится в Хабаровск к местному «Амуру».