Помещения в Омской областной типографии выставят на аукцион

Бизнес

Помещения в Омской областной типографии выставят на аукцион

Заявки на аукцион принимаются до 12 ноября.

Омская область выставила на открытый аукцион помещения в историческом здании на улице Декабристов, 37. Организатором торгов выступило казенное учреждение «Центр учета и содержания собственности Омской области». Начальная цена нежилого помещения – 34 млн 820 тыс. рублей.

Сейчас в здании находятся областная типография и международная транспортная компания. На аукцион попадут нежилые помещения в подвале, на первом и втором этаже общей площадью 1 тыс. 789,2 квадратных метра.

Имущество расположено на земельном участке площадью 1 тыс. 159 квадратных метров, стоимость выкупа которого составит 1 млн 46 тыс. рублей.

Помещения разрешается использовать в общественно-деловых целях и размещать там административные и офисные здания, объекты образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.

Заявки на аукцион принимаются до 12 ноября. Шаг аукциона – 500 тыс. рублей. Покупатель должен выплатить задаток в десятую часть цены — 3 млн 482 тыс. рублей, а также отремонтировать помещение в ближайшее два года.

ОмскПресс