Назаров распределил обязанности между своими подчиненными

Политика

Назаров распределил обязанности между своими подчиненными

Губернатор Омской области законодательно определил, чем конкретно должны заниматься члены областного правительства.

Согласно подписанному Виктором Назаровым указу, в свое отсутствие обязанности губернатора исполняет первый зам Юрий Гамбург. Также ему поручено курировать шесть региональных министерств: труда и социального развития; здравоохранения; имущественных отношений; образования; культуры; по делам молодежи, физической культуры и спорта. Помимо этого, Гамбург должен следить за подготовкой заседания кабинета министров и согласовывать проекты нормативных документов, которые вносятся в Заксобрание.

Другой первый зам, Вячеслав Синюгин, координирует деятельность министерств: экономики, строительства, транспорта, экологии, сельского хозяйства. В его ведение отданы вопросы разработки и реализации государственной политики Омской области в вышеуказанных сферах, а также участия Омской области в международном и межрегиональном сотрудничестве.

В свою очередь, зампред правительства, министр экономики, Сергей Высоцкий помимо прямых обязанностей координирует деятельность Региональной энергетической комиссии. Министр транспорта Олег Илюшин также руководит работой по обеспечению безопасности дорожного движения в Омской области и комиссией по авиационной безопасности Омской области.

ОмскПресс