«Мостовик» сделал ход Орлом

Экономика

"Мостовик" сделал ход Орлом

Компания возьмется за проектирование дорог в этом городе.

В администрации города Орёл заседание градостроительного совета, на котором в том числе рассматривался план реконструкции местных дорог. На разработку проектно-сметной документации по этому направлению муниципальный и региональный бюджет заложил более 142 млн рублей. Проект разработает омское НПО «Мостовик»которое стало победителем соответствующего аукциона.

Проблема многих городов в том, что в них все главные дороги застроены предприятиями обслуживания, что значительно увеличивает поток транспорта на центральных магистралях. Орел один из немногих городов, где областная и городская власть решила сделать реконструкцию и улучшить ситуацию с перегруженностью основных магистралей,

— цитирует портал «VOrle» архитектора «Мостовика»Александр Гаценко.

Представители омской компании высказали идею возвести еще один мост через Орлик, а также мост через Оку в районе школы №27. Также предлагается строительство первоочередного моста в районе ТЭЦ, моста через Оку, путепровода через железную дорогу в районе ТЭЦ.

В местах крупных потоков общественного транспорта «Мостовик»предусматривает 30 подземных и наземных переходов на трассе. По примерным расчетам, в целом реконструкция обойдется в 12 млрд рублей.

ОмскПресс