Омский «Авангард» потерпел очередное поражение

Омский "Авангард" потерпел очередное поражение

В сибирском дерби команда Квартальнова оказалась сильнее хоккеистов Ржиги – 2:1.

Тренерский штаб «Авангарда» внес только одно изменения в заявку – вместо Алексея Бадюкова в составе появился Валентин Пьянов, занявший место в четвертом звене. Основным голкипером, как и в матче против «Ак Барса», значится Мэтью Гарон. И на этот раз канадцу удалось сохранить свои ворота в первом периоде в неприкосновенности.

Полевые же хоккеисты омичей достаточно мощно начали встречу – и в итоге мощный бросок Дениса Куляша от синей линии вполне логично открыл счет на шестой минуте матча. Обе команды действовали довольно активно, на высоких скоростях, но в дальнейшем в матче было заброшено лишь две шайбы – и обе в ворота «Авангарда». На 25-й минуте защитники «ястребов» дали свободное пространство Николаю Лемтюгову, а на 37-й – Вячеслав Белов точно бросил от круга вбрасывания. Гости всячески старались сравнять счет, перебросав в третьем периоде соперника 12-4, но голкипер Микко Коскинен вытаскивал все броски. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Сибири».

Поздравляю хозяев с победой, очень хороший был матч, отличная атмосфера. Обе команды старались выполнять задачу, старались играть в атакующий хоккей. Мы были лучше в первом периоде, у нас кроме гола было много моментов, где мы не смогли забить. Уступили во второй двадцатиминутке, хозяева забили нам две шайбы, а в третьем они уже удерживали счет, не делали ошибок. У нас были голевые моменты. Но в итоге всего один гол на выезде при таком количестве моментов, хотя ребята старались сегодня. «Сибирь» очень сильна в этом году. Нам не стыдно за этот матч,

— цитирует Милоша Ржигу официальный сайт «Авангарда».

Следующий матч омские хоккеисты сыграют в субботу, 19 октября – «ястребы» отправятся в гости к новокузнецкому «Металлургу».