«Омичка» прорубит окно из Сибири в Европу

Спорт

"Омичка" прорубит окно из Сибири в Европу

Омский волейбольный клуб выступит в Баку 24 октября.

Пресс-конференция, посвященная предстоящему выступлению волейбольного клуба в Лиге чемпионов, состоялась накануне в Доме журналиста. В том числе, в ней принял участие министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус. Он признался, что участие нашей команды в этом году в Лиге чемпионов для Омской области и для министерства очень почетно. При этом впервые команда из Сибири выступает в этом престижном турнире.

В прошлом году мы стали свидетелями мужского волейбольного турнира. Женская волейбольная команда Омской области впервые выступит на подобном турнире. Сейчас команда находится на подъеме. Мы сделаем все возможное, чтобы достойно представить наш регион,

— комментирует Александр Фабрициус.

В группе А «Омичка» сыграет с французским клубом «Beziers Volley», азербайджанским «Rabita» и немецким «Dresdner SC». Одним из главных соперников тренер команды Зоран Терзич видит волейбольную команду «Rabita», а вот французов, наоборот, считает явными аутсайдерами. На чемпионском турнире «Омичка» выступит в Баку 24 октября. Первый матч на домашней арене состоится 31 октября. Омские волейболистки сыграют против немецкой команды «Dresdner DS».

В первую очередь, хорошо сыграть на групповом этапе и выйти в плей-офф. Побеждать шаг за шагом — в каждом конкретном матче. Конечно, я хочу, чтобы мы вышли в Финал четырех. Было бы замечательно, если бы он проходил в Омске,

— ответил на вопрос о том, какие задачи стоят перед спортивным клубом, главный тренер команды Зоран Терзич.

Как стало известно, также Омская область будет рассмотрена в списке кандидатов на проведение «Финала четырех» Лиги чемпионов и финальной стадии Кубка России.

ОмскПресс