Руководство «Единой России» и китайские коммунисты встретились в Омске

Политика

Руководство "Единой России" и китайские коммунисты встретились в Омске

Делегации двух стран сегодня работают в Конгресс-холле областного экспоцентра.

В рамках проходящего в Омске IV заседания межпартийного Диалога и Форума партии «Единая Россия» — Коммунистическая партия Китая обсуждаются вопросы модернизации и обновления правящих партий двух стран. Также в конгресс-холле расположена выставочная экспозиция, представляющая гостям экономический и инвестиционный потенциал региона. До начала Форума губернатор Омской области Виктор Назаров лично ознакомил глав российской и китайской делегаций со стратегическими проектами развития региона.

Руководство "Единой России" и китайские коммунисты встретились в Омске

Наш регион выбран не случайно — Омская область имеет серьезный опыт экономических взаимоотношений с КНР: в регионе действует 17 совместных российско-китайских предприятий, а двусторонний внешнеторговый оборот по прогнозу в 2013 году превысит 100 миллионов долларов.

Важный аспект проведения межпартийного Диалога и Форума в Омской области — показать китайским партнёрам, что Россия, действительно, не ограничивается только Москвой и Санкт-Петербургом. Есть и другие территории, где можно не только проводить форумы, но и работать. Перед нами стояла цель и задача показать наш регион, показать нашу инвестиционную привлекательность и дать понимание того, что мы готовы сотрудничать с Китайской народной Республикой во всех сферах экономики,

— подчеркнул губернатор Виктор Назаров.

Сегодня глава региона выступил в роли модератора с российской стороны на одной из сессий межпартийного диалога. Глава Омского региона, в частности, предложил наряду с развитием программ студенческого обмена проведение российско-китайского форума «Молодёжь XXI века». Тем самым предоставить возможность молодым высказать своё мнение о том, как они видят взаимодействие стран, дальнейшее развитие территорий, государств и народов.

 

ОмскПресс