Завтра откроют движение по дороге в «Ясной Поляне»

Общество

Завтра откроют движение по дороге в "Ясной Поляне"

Дорожники завершают ремонт участка Русскополянского тракта.

Масштабные дорожные работы на участке дороги, отнесенном к микрорайону «Ясная поляна», велись в течение нынешнего лета. Открыть движение для пассажирского и частного транспорта по этому направлению планируется уже в эту пятницу, 17 октября. Накануне специалисты регионального Минстроя и Управления дорожного хозяйства участвовали в комиссии по приемке первой очереди реконструкции дороги.

Этот участок дороги – более 2,5 километра в районе Ясной Поляны был выбран для реконструкции неслучайно. Сотрудники ГИБДД признали его одним из наиболее аварийно-опасных. К столкновениям приводило отсутствие ограждения на разделительной полосе, отсутствие освещения, заездных карманов для пассажирского транспорта и остановок для жителей близлежащих микрорайонов,

— цитирует пресс-служба минстроя Дмитрия Христолюбова, руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства министерства.

Также была проведена реконструкция дорожного полотна на одной стороне дороги. По словам директора областного дорожного управления Александра Зауэра, дальнейший ремонт продолжится уже в следующем году. Всего на работы из областного бюджета потратили 58 млн рублей.

ОмскПресс