Копии швейцарских часов: что нужно знать о качестве данных хронометров?

Обратите внимание

Копии швейцарских часов: что нужно знать о качестве данных хронометров?

Ориентация во времени – важная, но далеко не единственная функция хронометров, произведенных мастерами Швейцарии. Речь ведется об аксессуаре, красноречиво свидетельствующем о высоком статусе его владельца, степени его благосостояния и влиятельности. В последнее время брендовые часы используются в качестве высоколиквидного актива, подходящего для выгодных инвестиций.

Стоимость некоторых моделей часов составляет десятки и даже сотни тысяч евро – целое состояние. Позволить себе их могут только избранные, люди, обладающие очень большим состоянием. Нет ничего странного, что все более популярными становятся копии швейцарских часов, которые выбирают себе граждане отнюдь не бедные.

Что нужно знать про упомянутые выше копии? В первую очередь их не нужно путать с подделками (технология изготовления последних ни имеет ничего общего с аналогичной оригиналов – в производстве применяются откровенно дешевые материалы и комплектующие невысокого качества). Копии хронометров – товар самого высокого качества. От оригинала их в состоянии оценить только высококлассный эксперт, и то после детальной проверки. Используемые в работе детали обладают внушительным эксплуатационным ресурсом, отличаются прочностью и износостойкостью. Изготавливаются копии швейцарских часов из материалов с золотым напылением, минерального стекла высокой прочности, способные выдержать внушительные механические воздействия. Стойкость материалов к внешним воздействиям их не меньшая, чем у материала изготовления оригинальных хронометров, цена же их в разы меньшая.

В чем состоят основные отличия копий от оригиналов? Внешне они практически неотличимы друг от друга – это очевидный факт. Их прочность, износостойкость и надежность лишь немногим уступает подобным характеристикам оригинальных хронометров, стоимостные параметры – меньше в десятки раз. Прослужат копии знаменитых брендов долгие годы, радуя владельцев точностью хода и безупречным внешним видом.

Что нужно знать об особенностях ценообразования хронометров, произведённых мастерами страны «озер и шоколада»? Наряду с высокой стоимостью комплектующих, речь ведется о брендовой составляющей. Стоимость копий оказывается более доступной потому, что их владельцам не нужно переплачивать за громкое имя. Даже обладающие большими финансами люди отчетливо понимают: деньги нужно тратить с умом, приобретая на них хронометры с оптимальными потребительскими характеристиками цена-качество.

ОмскПресс