Сменой капитана Ржига дал послание хоккеистам омского «Авангарда»

Спорт

Сменой капитана Ржига дал послание хоккеистам омского "Авангарда"

Хоккейные эксперты считают, что новый статус Дениса Куляша повлиял на игру «ястребов».

Хоккейный эксперт телеканала КХЛ-ТВ Александр Хаванов в эфире программы «Трибуна» поделился мнением об изменениях в игре омской команды.

Капитан – это всегда своего рода стандарт поведения в раздевалке. В принципе, в любой команде должны быть вещи, которые никогда не выйдут за пределы раздевалки, это нормально. Но здесь, очевидно, Милош Ржига дал послание игрокам о том, что раньше происходило в раздевалке, недопустимо. Плоды этого решения мы видим в игре. Есть такое выражение: «хоккей – это 10% мастерства и 90% пота”. Так вот, «Авангарду” в игре с «Ак Барсом” не хватило тех самых 10% мастерства в завершении. Но были 90% пота, которые позволили команде набрать очки и сохранять шансы на победу с таким соперником, как «Ак Барс”.
Команда выходит и борется за очки и победы. Результат не всегда показателен в хоккее, но наличие игры и того, что игроки делают для победы, позволяет смотреть на вещи оптимистично,

— отметил эксперт в эфире КХЛ-ТВ.

Стоит отметить, что Александр Хаванов был назначен в прошлом году советником председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля.

ОмскПресс